Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen
(→Schmiede) |
(→Schmiede) |
||
| Zeile 120: | Zeile 120: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Eisen'''<br>[[Datei:Eisenerz.png|20px]]Eisenerz: 2 - [[Datei:Brennholz.png|20px]]Brennholz: 2 - [[Datei:Nahrung.png|20px]]Nahrung: 2<br> Produziert: [[Datei:Eisen.png|20px]] Eisen: 3 - Dauer: 60 min ||'''Werkzeug:'''<br>[[Datei:Eisen.png|20px]] Eisen: 5 - [[Datei:Brennholz.png|20px]]Brennholz: 5 - [[Datei:Nahrung.png|20px]] Nahrung: 3<br> Produziert: [[Datei:Werkzeug.png|20px]] Werkzeug: 15 - Dauer: 60 min ||'''Gold:'''<br>[[Datei:Gold.png|20px]] | + | | '''Eisen'''<br>[[Datei:Eisenerz.png|20px]]Eisenerz: 2 - [[Datei:Brennholz.png|20px]]Brennholz: 2 - [[Datei:Nahrung.png|20px]]Nahrung: 2<br> Produziert: [[Datei:Eisen.png|20px]] Eisen: 3 - Dauer: 60 min ||'''Werkzeug:'''<br>[[Datei:Eisen.png|20px]] Eisen: 5 - [[Datei:Brennholz.png|20px]]Brennholz: 5 - [[Datei:Nahrung.png|20px]] Nahrung: 3<br> Produziert: [[Datei:Werkzeug.png|20px]] Werkzeug: 15 - Dauer: 60 min ||'''Gold:'''<br>[[Datei:Gold.png|20px]]<br>[[Datei:Nahrung.png|20px]]Nahrung: 2 |
|} | |} | ||
---- | ---- | ||
Version vom 9. Mai 2018, 18:22 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Gebäude
Wichtig:
Jedes Gebäude und auch Felder erfordern 30 Einwohner
Bis 300 Einwohner ziehen sie auf einmal ein - ab 300 Einwohner ziehen sie nach und nach ein zwischen 20 und 40 kann das dann sein
Holzfäller
(Holz, Brennholz, Pilze(Nahrung))
Holz: 3 -
Werkzeug: 3 -
Bretter: 6
Bauzeit: 5 min
Pilze verbrauchen keine Waren
| Holz Produziert: |
Brennholz: Produziert: |
Pionierhütte
Bietet Wohnraum für 100 Einwohner
- ab mindestens 60 Einwohnern
Holz: 3 -
Werkzeug: 3 -
Bretter: 6
Bauzeit: 60 min
Tischlerei
In der Tischlerei kannst du Bretter und einfaches Werkzeug herstellen
- ab mindest 90 Einwohner
- aussreichend Schlafplätze wie z.B. Pionierhütten
Holz: 6 -
Stein: 6 -
Werkzeug: 6 -
Bretter: 6
Bauzeit: 180 Minuten
| Bretter Produziert: |
Werkzeug: Produziert: |
ab 120 Einwohner
kleines Lager
erhöht deinen Lagerplatz um 10
- ab mindestens 120 Einwohner
- entsprechend Schlafplätze wie zb. Pionierhütte
Bauzeit: 30 Minuten
Steinbruch
- ab mindestens 120 Einwohner
- entsprechend Schlafplätze wie zb. Pionierhütte
Holz: 3
Bretter: 3
Bauzeit: 180 min
| Steine Benötigt: Produziert: |
Erzmine
- ab mindestens 120 Einwohner
- entsprechend Schlafplätze wie zb. Pionierhütte
Holz: 3
Werkzeug: 3
Bretter: 3
Bauzeit: 180 min
| Eisen Benötigt: Produziert: |
Schmiede
In der Schmiede kannst du Eisen und hochwertigeres Werkzeug und Gold herstellen
- ab mindest 120 Einwohner
- aussreichend Schlafplätze wie z.B. Pionierhütten
Holz: 9 -
Stein: 6 -
Werkzeug: 6 -
Bretter: 6
Bauzeit: 180 Minuten
| Eisen Produziert: |
Werkzeug: Produziert: |
Gold: |




